PCQk4pojp9Y

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПОСЕТИЛИ РОК-ОРАТОРИЮ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ. ЧЕРНЫЙ ЯНВАРЬ. 1943»

18 января 2023 года студенты ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел им. Э. А. Дидоренко» посетили рок-ораторию «Молодая гвардия. Воскресенье. Черный январь. 1943» проходившую в стенах «ЛГАКИ им. М. Матусовского».

Рок-оратория приурочена памяти антифашистской комсомольской организации «Молодая Гвардия», которая состояла из молодых юношей и девушек, которые будучи в раннем возрасте ценой собственной жизни, встали на защиту своей Отчизны. Их имена остались живы вечно, как и память о них.

Данное мероприятие напоминает о подвигах своих земляков, предков, писавших историю ради светлого будущего. Всех их объединяло одно — преданность своей отчизне и скопившаяся вражда к врагу, который посягнул на самое сокровенное для них — свободу их страны. Они — есть прямое доказательство, что сила в объединении и правде.

«Мероприятие погрузило нас в прошлое и заставило вспомнить подвиги наших героев. Выступающие настолько сильно прониклись в роль молодогвардейцев, что не оставили равнодушными ни одного человека. По моему мнению, такие мероприятия должны проводиться как можно чаще для того, чтобы мы не забывали историю и чтили память погибших»,- отметила студентка 2-го курса Долгачева Анастасия.

Спустя 80 лет память о молодогвардейцах жива и будет жить в наших сердцах вечно.