IMG_0084

Знатоки ЛАВД им. Э.А. Дидоренко на «Сретенских встречах» В луганской школе № 27 имени княгини Ольги

13 февраля т.г., в преддверии великого двунадесятого православного праздника Сретение Господне, сборная студенческая команда знатоков Луганской академии внутренних дел им. Э.А. Дидоренко приняла участие в «Сретенских встречах», которые состоялись на базе Луганской общеобразовательной средней школы № 27 имени княгини Ольги в рамках игр школьного интеллектуально-дискуссионного клуба «КОПИЕ».

Наша команда была приглашена в качестве почетных гостей и посетила игру с целью тренировочной подготовки к Республиканскому межвузовскому брейн-рингу по духовно-нравственной культуре «Сретенские мотивы» на тему православных праздников, который пройдет 15 февраля в Духовно-просветительском центре им. прп. Нестора Летописца при Луганском национальном университете им. Тараса Шевченко.

IMG_9984

Началом «Сретенских встреч» стал просмотр мультипликационного видеоряда об истории и содержании праздника Сретение Господне, который напомнил присутствующим события первых лет от Рождества Христова и настроил на игровой лад.
Вся игра состояла из трех туров по семь вопросов, каждый из которых был посвящен отдельной тематике. Первый тур – знанию святоотеческого наследия: цитат святых отцов Православной Церкви; второй тур — непосредственно празднику Сретения Господня; третий тур – разнообразным сферам православия и православной жизни от церковных богослужений и Священного Писания до знания истории и литературы.

IMG_0080

В целом, атмосфера встречи была наполнена дружественностью и сердечной теплотой участников, продемонстрировала высокий интеллектуальный уровень школьников, а также богатый познавательный потенциал таких игр.

Знатоки Академии запаслись дополнительными знаниями о празднике Сретения Господня и в целом о православной культуре, игровым опытом а также взяли благословение на предстоящую игру в ДПЦ им. прп. Нестора Летописца у ведущего «Сретенских встреч» протоиерея Дмитрия Кузнецова.