image

В рамках акции «Помощь ветерану» студенты ЛАВД им. Э.А. Дидоренко поздравили ветерана вов с 95-летием и праздником дня защитника отечества

23 февраля 2021 года студенты Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко, активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и проекта #MediaГвардия посетили ветерана Великой отечественной войны Кутового Павла Ивановича, поздравили его с 95-летием, а также Днём защитника Отечества.

Студенческая молодежь вручила Павлу Ивановичу продуктовые наборы от Министра внутренних дел ЛНР генерал-майора полиции Игоря Александровича Корнет и Первого заместителя министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Александра Николаевича Корниенко.

Павел Иванович в свою очередь был очень рад видеть студентов Академии, встретив их теплым гостеприимством, он рассказал молодёжи о своём боевом пути и пожелал удачи в учебе и дальнейшей деятельности.

Как отметил студент ЛАВД им. Э.А. Дидоренко Шлыков Валерий, о таких людях, как Павел Иванович должны рассказывать в школах и университетах, приводить в пример нынешним сотрудникам силовых структур.

«В свои 95 он полон сил и энергии. Этот человек – образец истинной солдатской чести и доблести, о чём говорят его заслуги перед Родиной, и мы обязаны позаботиться о том, чтобы такие люди как он, наши ветераны, чувствовали себя в полном комфорте и безопасности, положившись на новое поколение защитников Отечества» – добавил В. Шлыков.

Напомним, что благотворительная акция «Помощь ветерану» является бессрочной. Мероприятия проходят и будут проходить регулярно по всей территории Луганской Народной Республики.

image (1)image (2)