20210423_101928

Профессорско-преподавательский состав ГУ ЛНР «ЛАВД им. Э. А. Дидоренко» приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы права и государства в работе советских и российских ученых»

23 апреля 2021 года профессорско-преподавательский состав ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко», в том числе А. И. Левченков, С. И. Саенко, М. Ю. Черкова, Е. С. Жидкова, Л. А. Терских, М. С. Бирюкова,  Н. А. Бабичева, Л. Н. Горбатюк и Я. С. Иванова приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы права и государства в работе советских и российских ученых» в режиме онлайн через программу Zoom.

20210423_101843 20210423_101941

20210423_102020

Конференция была организована ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия».

Основные направления работы научно-практической конференции:

  1. Проблемы международного гуманитарного права в условиях вооруженных конфликтов.
  2. Проблемы конституционно-правового развития государств на постсоветском пространстве.
  3. Концепция государства и права, предлагаемые отечественными учеными.
  4. Реализация концепции «Русский Донбасс» в процессе формирования правосознания.
  5. Интеграционные процессы в рамках Русского мира.

Доктору юридических наук, профессору, проректору по научной работе и международным связям Левченкову Александру Ивановичу было предоставлено приветственное слово. От имени  руководства и профессорско-преподавательского состава академии он поблагодарил организаторов конференции за приглашение и возможность в ней участвовать, в том числе отметил, что конференции такого уровня положительно сказываются на степени возрастания научного потенциала ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел
имени Э. А. Дидоренко», налаживания более эффективного с Донецкой Народной Республикой, в их стремлении к признанию на международном уровне. Далее он выступил с докладом на тему «Закономерности и особенности движения юридической материи в современных условиях», который вызвал глубокий интерес среди участников научного мероприятия.