image (3)

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э.А. ДИДОРЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ В ЛУГАНСКЕ

25 мая 2021 года в стенах историко-технического музея города Луганска открылся зал с художественными композициями художника живописца, члена ОО «Союз художников ЛНР», подполковника милиции в отставке Шопина Александра Леонидовича, пенсионера ЛАВД, бывшего старшего инспектора отдела по работе с личным составом.

В открытии выставки приняли участие студенты Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко, сотрудники музея МВД ЛНР, известные архитекторы и художники Республики, а также студенты ЛГАКИ им. Матусовского.

Студент ЛАВД им. Э.А. Дидоренко Годицкий Павел отметил творческие достижения Александра Шопина, а также подчеркнул тесную связь правоохранительной системы с людьми искусства.

«Александр Леонидович является не только человеком искусства, но и бывшим сотрудником Академии, который когда-то имел хорошее хобби, которое в дальнейшем переродилось в его новую профессию – художник. И нам очень приятно, что наша земля пополняется новыми выдающимися художниками, которые имеют прямое отношения к системе ОВД», – добавил П. Годицкий.

image (6) image (5) image (4) image (2)