image

МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ КАРТИНЫ В МУЗЕЙ МВД ЛНР

В музее Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики состоялось мероприятие, в ходе которого председатель Союза художников ЛНР Артем Фесенко передал в дар учреждению одну из своих работ.

«Эта картина называется «Луганчанин», она была написана в 2018-ом году. На этой картине изображен мой друг – сотрудник Министерства внутренних дел, достойный человек, который в сложные для нашего региона годы, 14-15 год, занимался разминированием и его дела, его подвиги меня настроили на написание этой работы», – пояснил автор.

Событие проходило в формате творческой встречи. На нем присутствовали активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса», музыканты оркестра МВД ЛНР, а также юные дарования из художественной школы.

Активистка ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» Виктория Поливода подчеркнула, что эта картина является частью нашей новой истории, о которой мы будем рассказывать нашим детям.

«Если раньше взрослые рассказывали нам о героях Великой Отечественной войны 1941-1945-х годов, то сейчас мы уже имеем возможность так же говорить о героях, которые принимали участие в боевых действиях в 2014 году. Эта работа содержит в себе собирательный образ необыкновенной силы и мужества тех людей, которые ценой своей жизни боролись за мир в нашей Республике» – добавила Виктория Поливода.

image (7) image (1)