image (1)

МОЛОДЕЖЬ ПОЧТИЛА ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ ПОД МЕТАЛЛИСТОМ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ

В день седьмой годовщины гибели российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка в Луганске состоялся митинг у памятного знака журналистам, погибшим в Донбассе в результате Киевской агрессии.

В данном митинге приняли участие, российские коллеги погибших журналистов и неравнодушные жители Республики, в том числе активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и проекта «#MediaГвардия».

В знак скорби и нерушимой памяти о тех, кто пытался донести правду всему миру, и погиб, в результате подлых и жестоких действий украинской власти участники мероприятия возложили цветы к мемориальному знаку погибшим журналистам, а также почтили их память минутой молчания.

Активистка ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» Елизавета Гузь отметила, что эти люди являются настоящими героями, которые так же защищали жителей нашей Республики, пытаясь донести самую достоверную информацию о тех зверствах, которые причиняют Вооруженные формирования Украины мирному населению.

«Мы всегда будем помнить Игоря Корнелюка и Антона Волошина, как людей, которые сражались за мир на Донбассе. Жертва, которая была принесена ребятами, она была непростой, и у нее есть своя цена: благодаря им об этой войне узнал весь мир. И таким ребятам хочется поклониться и сказать спасибо», – добавила Елизавета Гузь.

Съемочная группа ВГТРК, готовившая репортаж об эвакуации жителей расположенного под Луганском поселка Металлист, 17 июня 2014 года попала под минометный обстрел, который вели киевские силовики. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался в больнице.