УРЦ (1)

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э.А. ДИДОРЕНКО ПОСЕТИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

25 ноября 2021 года студентами Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко, совместно с МВД ЛНР была организована поездка в Государственное общеобразовательное учреждение ЛНР «Республиканский учебно-реабилитационный центр» для слабовидящих детей.

В ходе поездки студенты ЛАВД им. Э.А. Дидоренко передали воспитанникам реабилитационного центра фруктовые наборы и сладости от Министерства внутренних дел ЛНР и Первого заместителя Министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Корниенко А.Н.. Также, для детей была организована выставка оружия времен Великой Отечественной войны и современных образцов, стоящих на вооружении правоохранительных структур нашей Республики, напомнили ребятам алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов, а также провели для учащихся интерактивную лекцию о правах ребенка и правилах дорожного движения.

В мероприятии приняли участие сотрудники кинологической службы МВД ЛНР со своими питомцами, с которыми, в свою очередь, воспитанники центра могли сфотографироваться.

«Нам необходимо не забывать о наших детях, тем более, о тех, которые находятся в подобных реабилитационных центрах. Они имеют свои особенности, но при этом ничем не отличаются от нас, они такие же жители нашей Республики, как и мы, которые обладают правом на защиту своей свободы и различных интересов, которые мы, в свою очередь, скором сможем осуществить», – отметил студент ЛАВД им. Э.А. Дидоренко Быков Богдан.

УРЦ (1)
УРЦ
УРЦ (2)
УРЦ (8)
УРЦ (6)
УРЦ (7)
УРЦ (5)
УРЦ (3)
УРЦ (4)