DSC06176

ГУ ЛНР «ЛАВД ИМ. Э.А. ДИДОРЕНКО» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВЕДУЩИХ ВУЗОВ ЮГА РОССИИ И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

14 апреля 2022 года ректор Глазков Виктор Анатольевич, проректор по учебно-методической и научной работе Левченков Александр Иванович, приняли участие в заседании Совета ректоров ведущих вузов Юга России и Северо-Кавказского федерального округа, в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams.

Мероприятие открыл председатель Совета ректоров вузов Юга России, президент Южного Федерального университета Боровская Марина Александровна. С приветственным словом выступил заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Гурба Владимир Николаевич.
В ходе научной дискуссии также выступили: директор Российского фонда фундаментальных исследований Белявский Олег Викторович, член-корреспондент РАМН, академик РАН Лисица Андрей Валерьевич, проректор по стратегическому и инновационному развитию Южного Федерального университета Муханов Евгений Леонидович, директор Ассоциации Развития финансовой грамотности Каганов Вениамин Шаевич и др.

На заседании совета прошло обсуждение ряда важнейших вопросов непосредственно связанных с модернизацией образовательной и научных систем РФ, привидение их в соответствии с теми глобальными вызовами, которые стоят сегодня пред российским обществом в социально-экономической, политической и культурных сферах.
По итогам совещания выработанные предложения будут переданы для обсуждения в Общественную палату Российской Федерации.

В. А. Глазков подчеркнул, что для Академии участие ее представителей в научном форуме столь высокого уровня является авторитетным, необходимым, и по сути свидетельствует международном гуманитарном признании нашей Республики и входящей ее в образовательное и научное пространство РФ.

DSC06177