772675b6-0c35-457f-be66-5d5625d458ad

28 апреля 2022 года профессорско-преподавательский состав ЛАВД имени Э. А. Дидоренко, в режиме онлайн, принял участие в XIII Международной научной конференции «Государство, Церковь, право: конституционно-правовые и богословские проблемы»

28 апреля 2022 года профессорско-преподавательский состав Луганской академии внутренних дел имени Э. А. Дидоренко, в режиме онлайн, принял участие в XIII Международной научной конференции «Государство, Церковь, право: конституционно-правовые и богословские проблемы» посвященной 250-летию воссоединения Белоруссии и России организованной Институтом государства и права РАН совместно с Национальным движением русофилов (Болгария), Ассоциацией юридических вузов и Международной славянской академией наук, образования, искусств и культуры (г. Москва).

В работе конференции приняли участие представители России, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Греции, Луганской Народной Республики и других государств. В ходе обсуждения рассматривались важные вопросы, касающиеся актуальных проблем современного общества, в частности, взаимодействия Государства и Церкви усиления их конструктивной роли в развитии социуме.

С научным докладом выступил доктор юридических наук, профессор Левченков Александр Иванович на тему «Церковь как основной моральный авторитет в постсоветских государствах», который в дальнейшем будет опубликован в сборнике по итогам конференции.