image (1)

«КАСПИЙ 2022: ПУТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

23 мая 2022 года ректор Глазков Виктор Анатольевич, проректор по учебно-методической и научной работе Фомин Павел Павлович Луганской академии внутренних дел имени Э. А. Дидоренко приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках 2-го Международного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития» организованного Астраханским государственным техническим университетом.

Представители Академии участвовали в пленарной дискуссии «Единое образовательное и научное пространство» и Совете ректоров вузов Юга России с участием ректоров ведущих вузов страны в онлайн-режиме.

На пленарной дискуссии «Единое образовательное и научное пространство», в процессе обсуждения, спикеры высказали конструктивные предложения о формировании единого образовательного пространства с помощью цифровизации. Научная цифровая среда, как инструмент, позволит внедрить прогрессивные технологии в образовательную сферу.

На Совете ректоров вузов Юга России с участием ректоров ведущих вузов страны обсуждались вопросы модернизации системы высшего образования, трудности научной сферы, создаваемые актуальными вызовами современности и другие актуальные вопросы.

image