image (2)

28 мая 2022 года в диссертационном совете Д 001.012.01 на базе Луганской академии внутренних дел имени Э. А. Дидоренко состоялось очередное заседание совета по защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук по специальности: 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки).

Заседание диссертационного совета проводилось под председательством доктора юридических наук, профессора Левченкова Александра Ивановича.

На соискание научной степени доктора юридических наук было вынесено диссертационное исследование начальника кафедры административного права и административной деятельности ОВД, кандидата юридических наук, доцента Саенко Сергея Ивановича на тему: «Источники права непризнанных республик Донбасса: становление и развитие (2014-2022 гг.)». Работа диссертационного исследования была выполнена на кафедре теории и истории государства и права ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко».

В работе совета приняли участие ведущие ученые Российской Федерации, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Заседание проходило в смешанном режиме с применением программы Skype.

Ведущие специалисты отметили высокий уровень подготовки соискателя, прекрасное знание исследуемой темы, ее актуальность и практическую значимость для правогосударственного строительства Луганской и Донецкой Народных Республик.

По итогам более 3,5 часового активного обсуждения темы исследования, члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присвоение ученой степени доктора юридических наук по специальности: 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки) Саенко С. И.

Состоявшаяся очередная защита диссертационного исследования в совете Д 001.012.01 на базе ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко» является подтверждением постоянного роста научного потенциала не только Академии МВД, но и всей Республики.

image image (1)