image

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЛАВД ИМ. Э.А. ДИДОРЕНКО ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЧАСТИ ФОРУМА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

3 июня 2022 года прошел форум, на котором Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков вручил дипломы о повышении квалификации преподавателям истории из вузов ЛДНР. В своей речи он выразил особую благодарность за уважение к истории и мировым традициям, что чрезвычайно важно, особенно в настоящих реалиях.

«Донбасские вузы теперь могут опереться на братское плечо российских коллег. 23 университета заключили партнерские соглашения. Мы договорились с нашими коллегами из ЛНР и ДНР об организации программы повышения квалификации для преподавателей истории, и уже сегодня несколько десятков человек получают сертификаты об их прохождении. В реализации программы мы опирались на две авторитетные организации − Российскую академию образования и Российское историческое общество, и я очень благодарен коллегам за эту работу. Убежден, что это только начало наших масштабных проектов совместно с донецкими и луганскими университетами», − отметил Валерий Фальков.

Диплом о повышении квалификации получила старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, старший лейтенант полиции Горбатюк Людмила Николаевна ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко».

image (1) image (2) image (3)