E6xXiNnGZW8

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПОСЕТИЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО УЧАСТИЮ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ

17 июня 2022 года на базе Молодежного интеграционного центра (МИЦ) эксперты Федерального агентства по делам молодежи (ФАДМ) «Росмолодежь» провели обучающий семинар, в ходе которого рассказали об особенностях участия в конкурсе грантовых проектов.

В мероприятии приняли участие профильные специалисты Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, МИЦ, специалисты по молодежной политике администраций городов и районов ЛНР, представители вузов из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Грантовый конкурс молодежных инициатив ФАДМ проводит с 2011 года. Победителями конкурса стали 8,7 тысячи проектов, которые получили грантовую поддержку на общую сумму в 7,3 млрд рублей. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 50 тысяч проектов от молодых людей 14-35 лет.

Начальник отдела грантовой поддержки «Росмолодежи» Мадина Гуева привела примеры проектов, рассказала о системе оценивания и критериях отбора инициатив, особенностях оформления заявок на участие в конкурсе, а также ответила на вопросы слушателей семинара.

5_6KxXJo2PQ BuyF16jEVt4