eRxXWrImzL8

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ ПОМОЩИ РАНЕННЫМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

20 июня 2022 года студенты Луганской академии внутренних дел им. Э. А. Дидоренко совместно с активистами ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и проектом «#МеdiaГвардия» приняли участие в Республиканской акции помощи раненным военнослужащим и гражданам, нуждающимся в переливании крови.

«Для каждого из нас подобные акции очень важны, ведь мы как молодежь стараемся всячески помогать тем, кто сегодня стоит на защите Луганской и Донецкой Народных Республик и тем, кто пострадал от рук нацистов. Данная акция проходит бессрочно по всей территории Республике, и я считаю, что каждый человек, который чувствует себя здоровым, должен принять в ней участие.» — отметила студентка Академии Терещенко Дарья.

Заведующая отделением заготовки крови ЛРСПК Марина Пригородова рассказала, что ежедневно в учреждение приходят около 60 доноров.

«Мы им очень благодарны за их гражданский подвиг, поскольку очень много сейчас требуется компонентов крови для больных и раненых пациентов. Мы заготавливаем примерно до 30 литров консервированной крови. Из нее получаем примерно пополам — 15 литров эритроцитов, 15 литров плазмы. Примерно такое же количество мы выдаем в лечебные учреждения для переливания», — добавила завотделением.

Молодежь уверена, что их примеру последуют все неравнодушные.