TWnOtkE9OFw

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ЛЕКЦИИ «ЛОВУШКИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ»

24 июня 2022 года на базе Федерального государственного бюджетного общеобразовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина» состоялась онлайн-лекция на тему «Ловушки социальных сетей».

Заведующая кафедрой математики, физики, информатики АГГПУ им. В. М. Шукшина, кандидат психологических наук, доцент Гусева Татьяна Артуровна рассказала о трех ловушках в социальных сетях.

«Сегодня в журналистике существуют классические принципы – это объективность и достоверность. Журналисты СМИ несут ответственность за сообщаемую информацию, и важно, чтобы современный человек мог ориентироваться в этой получаемой информации, в этом потоке, важно, чтоб он смог не утонуть в фейках и провокациях». — отметила она.

Студентам рассказали об опасностях, с которыми может столкнуться рядовой пользователь, например, зависимость от социальных сетей и возможные последствия настоящей проблемы. Также был разобран феномен фейков, вбросов, мошенников и лиц, разжигающих межнациональные конфликты, и способы предотвращения подобных уловок.

h00Ro9SsrMI -_rgo266Hu8