swGf4IBYr-s

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ «МОЛОДЕЖЬ МИРА ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ»

27 июня 2022 года в Колонном зале Луганска состоялся Международный круглый стол «Молодежь мира против экстремизма во всех его проявлениях», приуроченный ко Дню молодежи ЛНР.

В мероприятии приняли участие представители власти, учреждений образования ЛНР и молодые жители Республики, в том числе из освобожденных районов.

Собравшиеся выступили с докладами на следующие темы: просвещение как способ противодействия фашизму и экстремизму; медийная деятельность молодежных организаций как средство противодействия экстремизму; противодействие терроризму в ЛНР; украинские информационно-психологические операции против России; роль конфессий ЛНР в борьбе с экстремизмом.

От лица Луганской академии внутренних дел им. Э. А. Дидоренко выступил студент 2 курса Владислав Изонов, с докладом на тему: «Противодействие терроризму в Луганской Народной Республике: Реалии и перспективы».

«Эффективного противодействия экстримизму, да и в целом преступности в республике нельзя добиться только лишь применением сил и средств правоохранительных органов. Без отсутствия в государственной политике и управленческой деятельности комплексного подхода работы с освобожденными территориями, достичь сколь значимых положительных результатов в сфере противодействии экстремизму будет невозможно». – отметил Владислав в докладе.

Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке доклада доценту кафедры уголовного права и криминологии, кандидату юридических наук Топольсковой И. А.

bByDMS6jGrI qh3_Ldb1cTY