RwtRvjHb860

ЛУГАНСК – ЕКАТЕРИНБУРГ: НАВОДЯТСЯ НОВЫЕ МОСТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА И ДРУЖБЫ

Сотрудник ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко» – начальник отделения организационно-аналитической работы, контроля и юридического обеспечения полковник полиции Помников О. И. как член Экспертной комиссии по проведению государственной религиоведческой экспертизы при МКСМ ЛНР в составе делегации представителей Министерства культуры, спорта и молодежи и представителей религиозных организаций Луганской Народной Республики принял участие в работе Международной конференции «Мы вместе!» на тему: «Гармонизация межрелигиозного и межнационального мира и согласия, противодействие экстремизму», которая состоялась 20-22 июня 2022 года в г. Екатеринбурге Российской Федерации.

Обширная программа Международной конференции, соорганизаторами которой выступили Централизованная религиозная организация «Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият)» (руководитель – муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин) и Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви (руководитель – митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений), включала в себя: круглый стол по тематике конференции, состоявшийся в зале заседаний Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) с участием руководителей религиозных организаций и представителей межнациональных культурных диаспор Свердловской области; пленарное заседание Международной конференции «Мы вместе!» на тему: «Гармонизация межрелигиозного и межнационального мира и согласия, противодействие экстремизму», состоявшееся в конференц-зале мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»; участие делегатов из Луганской Народной Республики в расширенном заседании межрелигиозной группы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области (под председательством начальника ГУФСИН РФ по Свердловской области генерал-лейтенанта внутренней службы Федорова А. И.); посещение исторического музея и интерактивной экспозиции «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в парке «Россия – Моя история»; посещение Александра-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря; посещение Мужского монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма (на месте упокоения останков тел членов Царской семьи и их верных слуг после расстрела); встречу делегатов из Луганской Народной Республики и священнослужителей г. Екатеринбурга с военнослужащими 32-го военного городка Центрального Военного Округа, изъявившими желание принять участие в Специальной Военной Операции по денационализации и демилитаризации Украины.

Присутствие на Свердловской земле представителей Луганской Народной Республики привлекло доброжелательное внимание руководителей органов государственной власти регионального и муниципального уровня. По приглашению высоких должностных лиц делегаты из Луганской Народной Республики приняли участие в рабочем обеде с Председателем Законодательного Собрания Свердловской области Бабушкиной Л. В. и в деловой встрече с представителями департамента внутренней политики Свердловской области и министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, проведенной в резиденции губернатора Свердловской области.

Воздавая дань уважения воинам Красной Армии, морякам Военно-Морского Флота и мирным гражданам Советского Союза, партизанам и подпольщикам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, представители Луганской Народной Республики вечером 21 июня 2022 года приняли участие в традиционной патриотической акции «Свеча памяти», а 22 июня 2022 года смогли возложить цветы к вечному огню в Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

Поделиться своими впечатлениями от пребывания на гостеприимной Екатеринбургской земле и подвести итоги Международной конференции делегаты Луганской Народной Республики вместе с представителями сторон-организаторов конференции смогли в ходе радиопрограммы, транслированной на Радио «Вера» (российской религиозной (православной) и культурно-просветительной радиостанции), и итоговой телевизионной пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург).

S80UUHAJOSU eklhy3ivO5k ILVVmZiukG0 pXfG_A7U6Z4 A8PcXEJHvO4