eS2avtevGLQ

СТУДЕНТКА ЛАВД СТАЛА УЧАСТНИЦЕЙ ПЕРВОЙ В ИСТОРИИ АРТ-ШКОЛЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ НА ТАВРИДЕ

28 июня на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму стартовал образовательный заезд «В движении», в рамках которого проходит первая в истории арт-школа боевых искусств.

В работе школы принимают участие такие признанные мастера боевых искусств как 4-х кратный чемпион мира, 9-й кратный чемпион Европы, многократный победитель чемпионатов и Кубков России, мастер спорта России международного класса по ушу Сергей Суховей, Мастер боевых искусств, директор Сибирской федерации кендо, иайдо, дзюдо, 5-й дан иайдо, 6-й дан дзюдо Игорь Федорович, Вице-президент федерации «Дзикисинкай России» 5 Дан айкидо Айкикай Виталий Корнев, Руководители региональных отделений НСАР и многие другие.

«Особенность боевых искусств, которые мы объединили в рамках арт-школы, в том, что они в последнюю очередь про борьбу и поединки. Это, прежде всего, система духовного и физического совершенствования, свободная от соперничества и вражды. В традиционном представлении эти практики направлены на самопознание, соединение тела и духа и поиск внутренней силы через постоянные тренировки», – заявил автор идеи и сокуратор арт-школы, мастер боевых искусств, руководитель межрегионального общества развития Айкидо Айкикай «Общество Анъюкай», сихан Алексей Константинович Дьяко.

За время форума студентка ознакомилась с такими видами спорта, как: айкидо, иайдо, ушу, дзюдо, а также посетила ряд предлагаемых тренировок, таких как: растяжка, пилатес, сапсёрфинг, комплексные тренировки на всё тело.

«С уверенностью могу сказать, что «Таврида» даёт возможность найти себя, перезагрузиться и зарядиться энергией на круглый год!» — отметила студентка ЛАВД Лошакова Марина.

P40Z_euPknM _940cQiDZW0 6t6b-f468Js