gJZHvaWghtY

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПРАВА» В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЛЕТНИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

С 9 по 24 июля 2022 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» состоялась работа проекта «Летний университет».

Старт проекту «Летний университет» дал заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев.

«Проект «Летний университет» очень молодой. Всего второй год мы собираем на площадках российских университетов тех, кому интересно летом не просто отдыхать, но и узнавать что-то новое, повышать свой профессионализм, знакомиться с новыми друзьями, развивать наше чувство единства и взаимопонимания», — отметил Дмитрий Владимирович.

Главная цель проекта — погружение в российское научно-образовательное пространство иностранных обучающихся и создание устойчивых международных студенческих сообществ на базе ведущих вузов РФ.

В этом году участниками «Летнего университета» стали более 700 студентов из ЛДНР, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Сирии. В течение двух недель на площадке российских университетов участники получали новые знания, кроме того, была организована насыщенная досуговая программа, которая состояла из квестов, спортивных мероприятий, песенных и танцевальных конкурсов.

«Эти 2 недели, прожитые в «Международной летней школе права», оказались незабываемыми. Было получено много уникального опыта, новых знакомств, все это сопровождались обменом опыта по праву с участниками других стран. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и кураторам данного проекта за насыщенную программу и новые знания», — отметил студент ЛАВД, Шилин Никита.