mDqRG_941Pw

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗНАНИЙ СОСТОЯЛОСЬ В ЛАВД ИМ. Э.А. ДИДОРЕНКО

1 сентября 2022 года в стенах актового зала Луганской академии внутренних дел прошло торжественное собрание, приуроченное празднику всех студентов и преподавателей – Дню знаний и началу нового учебного года.

С приветственным словом выступил Почетный ректор Академии, полковник полиции, Виктор Анатольевич Глазков. В своём выступлении он поздравил первокурсников с поступлением в большую «семью школы Дидоренко», заявив, что каждому студенту Академии необходимо равняться на качества и стандарты, которые были присущи основателю и первому ректору академии Эдуарду Алексеевичу Дидоренко и которые он стремился воспитывать в своих подчиненных и учениках на протяжении всей своей жизни.

С поздравительным словом выступил временно исполняющий обязанности ректора Академии, полковник полиции, Саенко Сергей Иванович.

«В нашем комплексе, на поселке Юбилейный находится памятник Архангелу Михаилу, который стоит со щитом. Эдуард Алексеевич долго выбирал какую фразу отобразить на щите. И написано там так: «Семья, раздираемая распрями, не устоит». Так вот, нашу семью – семью Дидоренко, еще никто не смог сломить. Мы вас приняли в эту семью и надеемся, что вы будете достойно нести её имя». – отметил Сергей Иванович.

В ходе торжественного собрания состоялась церемония награждения сотрудников нашей Академии, студентов, которые показали высокие результаты за 2021-2022 учебный год и участников Молодежного трудового отряда. Также, были награждены студенты, которые одержали победу в викторине «Самый умный», приуроченной Дню воссоздания Луганской академии внутренних дел.

В завершении мероприятия, уже по устоявшейся традиции Почетный ректор Академии полковник полиции Виктор Анатольевич Глазков и временно исполняющий обязанности ректора Академии полковник полиции Саенко Сергей Иванович вручили представителям 1-го курса символический студенческий билет ЛАВД и ключ знаний.

Безымянный