EyjvzHAkurA

РЕКТОРАТ И СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ЛАВД ИМ. Э.А. ДИДОРЕНКО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ОСНОВАТЕЛЯ АКАДЕМИИ В ГОДОВЩИНУ ЕГО СМЕРТИ

1 сентября 2022 года в городе Луганск на городском кладбище Острая могила руководство Академии, профессорско-преподавательских состав и представители студенческого самоуправления ЛАВД им. Э.А. Дидоренко отдали дань памяти создателю Академии, профессору, генерал-полковнику милиции Эдуарду Алексеевичу Дидоренко.

«Эдуард Алексеевич Дидоренко ушел в День знаний, 1 сентября 2007 года, когда на плацу уже начали выстраиваться курсантские коробки. Ушел по пути на плац – к курсантам и профессорско-преподавательскому составу. Ушел в вечность, оставив на нашей земле немеркнущую память в сердцах родных, друзей, учеников и последователей», — отметил Почетный ректор Академии, полковник полиции, Глазков Виктор Анатольевич.

«Личность Эдуарда Алексеевича, его энергия, ум и многогранные таланты вызывали искреннюю симпатию и уважение практически у каждого человека, когда-либо с ним соприкасавшегося. Он смог достойно защитить дело своей жизни, сохранить завещанный родному городу вуз, поддержать своим опытом и авторитетом коллектив, доверившийся его руководству». – добавил временно исполняющий обязанности ректора Академии, полковник полиции, Саенко Сергей Иванович.

«От лица студенческого самоуправления хотелось бы сказать что, именно благодаря начинаниям Эдуарда Алексеевича в нашем родном крае есть своя собственная база подготовки высококвалифицированных специалистов юридического профиля. Своим примером, работоспособностью и проявлением личной чести Эдуард Алексеевич стремился повысить престиж гордого звания правоохранителя. Именно поэтому, как настоящий профессионал с большой буквы, он ушёл из жизни прямо на своём рабочем месте, полностью отдавшись делу всей своей жизни. Эдуард Алексеевич будет жить в наших сердцах, как пример чести и достоинства». – отметила студентка Академии, Тоболичева Анастасия.

В ходе траурного мероприятия студенческая молодёжь совместно с ректоратом возложили цветы к могиле Эдуарда Дидоренко и почтили его память минутой молчания.

Царствие Небесное и светлая память этому удивительно замечательному человеку!

Безымянный