OuWSWqIpuc8

В ЛУГАНСКЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО СДАЧЕ ДОНОРСКОЙ КРОВИ «ВО ИМЯ ЖИЗНИ…»

29 сентября 2022 года активная молодежь Луганской Народной Республики, из числа студентов Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко и активистов проекта «#MediaГвардия» инициировали проведение акции «Во имя жизни…», в ходе которой они выступили донорами крови и ее компонентов.

Руководство МВД ЛНР и ЛАВД им. Э.А. Дидоренко поддержали инициативу, так как считают донорство необходимым, для воспитания достойной молодежи. Еще с начала 2019 года в нашей акции изъявили принять участие более 500 человек.

«Данная акция у нас проходит традиционно. И я рад, что сегодня моя кровь может кому-то-помочь и спасти чью-то жизнь», — отметил студент Академии Перов Данил.

Донорская кровь нужна каждый день. Каждая ее капля может спасти чью-то жизнь. Поэтому крайне важно помнить об этом и не оставаться безучастным.

«Для меня, как для студентки Луганской академии внутренних дел имени Э. А. Дидоренко, и для моих однокурсников, большая гордость быть тут и помогать всем нуждающимся. Сегодня я сдаю кровь первый раз, и я уверена, что не последний, обязательно приду еще и буду помогать», — отметила студента Академии Назаренко Дарья.

Молодежь уверена, что их примеру последуют все неравнодушные.