bal2oJnKt_U

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЛАВД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ

26 октября 2022 года в стенах Луганского государственного университета имени Владимира Даля состоялся круглый стол на тему: «Международный терроризм в условиях современных геополитических трансформаций».

В мероприятии приняли участие политологи, специалисты в области безопасности, военнослужащие, педагоги и представители общественности из ЛНР и других регионов России.

В ходе круглого стола была рассмотрена специфика международного терроризма как инструмента государственной политики, технологии распространения в социуме террористических идеологий. Также были сформулированы методы противостояния терроризму и экстремизму.

Заместитель Министра образования и науки ЛНР Евгений Мирошниченко указал на то, что «обязательным спутником терроризма является невежество» и подобные круглые столы «должны иметь продолжение в виде методических материалов и практических действий по заполнению пробелов в образовании детей и молодежи».

Завершением мероприятия стало принятие Круглым столом резолюции, в которой участники призывают всех неравнодушных представителей научного, профессионально-экспертного сообщества, представителей органов власти и гражданского общества к совместным усилиям в борьбе за безопасное и комфортное будущее граждан наших стран и мира в целом!

icTb3gyxrzQ pTatwckM9_A