zSJiNC6qjJM

В СТЕНАХ АКАДЕМИИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

31 октября 2022 года в стенах ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко» прошло мероприятие в преддверии празднования Дня народного единства.

Студенты первого курса под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права старшего лейтенанта полиции Горбатюк Людмилы Николаевны подготовили доклады о истории праздника, его традициях, обсудили значимость и актуальность знаковых событий 1612 года.

Студенты-первокурсники приятно удивили ответственной подготовкой к мероприятию. Ребята выступили с интересными и познавательными докладами, сопроводив их презентациями, а также успешно ответили на вопросы слушателей.

В заключении практического занятия преподаватель по достоинству оценила работы студентов, отметила творческий подход в освещении тематической информации, пожелала успешного и полноценного освоения знаний.

«Живой интерес у студентов вызвали спорные исторические вопросы, обсуждение которых позволило им понять одну простую истину: переписывание истории оказывает разрушительное воздействие на неокрепшие умы. Нельзя делить историю на нашу и не нашу.», — пояснила Людмила Николаевна.

fAcl_uBZ1OQ