roeEL17vH68

ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ СТУДЕНТЫ ЛАВД ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «СПАСИБО, БРАТЦЫ!» ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПЛАТФОРМЫ «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

С 18 по 27 декабря 2022 года состоялся специальный проект «Спасибо, братцы!» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках которого, демобилизованные студенты образовательных организаций Луганской и Донецкой Народных Республик отправились в Москву.

Перед отправлением в столицу участники проекта прошли оценку надпрофессиональных навыков от Центра компетенций автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей». Для демобилизованных студентов были запланированы рекреационно-оздоровительные мероприятия, а также знакомство с историей, культурой и точками туристического притяжения столицы.

Проект «Спасибо, братцы!» уникален, а программа с выездом в Москву на восемь дней реализуется впервые. Проект включил в себя: физическое оздоровление и восстановление: режим питания, отдыха, получение санаторно-оздоровительных сервисов по назначению (курсом) и др, психологическую поддержку: социально-психологические тренинги, арт-терапии, рефлексотерапии, командные игры; социально-профессиональную актуализацию: оценка компетенций, знакомство с возможностями развития в проектах платформы, встречи с лидерами общественного мнения; социокультурную адаптацию: посещение культурных событий, «Дома молодежи» в Манеже, обзорная экскурсия на пароме по Москве, посещение Московского Кремля, новогоднего катка на ВДНХ, хоккейного матча на «ВТБ Арене» и др.

«Программа поездки была очень насыщенная, расписание – очень плотное, благодаря чему мы смогли многое успеть и получить много эмоций. Каждому из нас назначили лечебные процедуры, мы посетили и психологическую консультацию для восстановления морального состояния. Конечно, очень понравились экскурсии – мы смогли много узнать о Москве, ее истории и достопримечательностях», — поделился эмоциями Гордей Гаврилов.