UcUQk9QR_PE

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ С МОЛОДЕЖЬЮ ДОНЕЦКОЙ, ХАРЬКОВСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

26 января 2023 года студенты ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел им. Э. А. Дидоренко» приняли участие в конференции с молодежью Донецкой, Харьковской и Запорожской областей.

Целью дискуссии стало обсуждение перспектив развития Украины в ее геополитических рамках, анализ будущего Украины как государства и ее перспективы развития.

Также, на конференцию был приглашен доктор социологических наук Андрей Вячеславович Яковенко, который поделился с молодежью своим виденьем ситуации на Украине.

За время дискуссии участникам удалось разработали механизм работы с гражданами, которые выросли на украинской нацисткой пропаганде, русофобии и ненависти к собственному прошлому.

«Нам нужно будет восстанавливать дома, производство, инфраструктуру и иные важные объекты. Но самое главное, необходима борьба за умы людей, которые проживают на этих территориях», — отметил студент 2-го курса Перов Данил.

По завершении конференции все участники сошлись на мнении, что население Российской Федерации должно в полной мере принять участие в идеологической борьбе и лишь общими систематическими действиями мы сможем добиться поставленного результата.