XQAeso-cd94

ОСОБЕННОСТИ НОШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ!

Уважаемые студенты!

Хотим напомнить Вам правила ношения форменной одежды!

— Носимые предметы форменной одежды должны соответствовать установленным образцам и описаниям, быть подогнанными и содержаться в исправном состоянии (Подробнее с содержанием Положения Вы можете ознакомиться лично в Академии, каб. 208).

3.1.Кепи носят прямо, без наклона, а пилотку надевают с небольшим наклоном в правую сторону. При этом нижний край пилотки должен находиться на расстоянии 2-4 см над бровями.
3.2. Кепи, пилотку носят с кокардой золотистого цвета.
3.3. Брюки шерстяные должны иметь продольные заглаженные складки.
3.4. Длина юбки шерстяной по нижнему краю должна быть на уровне колен.
3.7. Рубашки (блузки) носят застегнутыми на все пуговицы. Рубашки (блузки) с длинным рукавом носятся с галстуком с закрепкой золотистого цвета.
3.10. Носки должны быть черного цвета. Носить выцветшие носки и носки ярких цветов запрещается.
3.11. Обувь при ношении форменной одежды должна быть в исправном состоянии, всегда начищена, иметь черный цвет.
3.12. Женщины при повседневной и парадно-выходной форме одежды носят туфли или сапоги черного цвета с каблуком высотой не более 5 см.
3.13. Ремень брючный носят заправленным в шлевки брюк шерстяных. Ремень располагается на уровне талии, пряжка ремня должна находиться спереди посередине.
3.14. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ношение предметов форменной одежды неустановленных образцов, ношение загрязненных или поврежденных предметов форменной одежды, смешение предметов разных видов форм, а также их СМЕШЕНИЕ С ГРАЖДАНСКОЙ одеждой, ношение сумок ярких расцветок.

— Нарукавный знак должен соответствовать установленным образцам и описаниям (Подробнее с содержанием Положения Вы можете ознакомиться лично в Академии, каб. 208).

— При ношении форменной одежды при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть головной убор.

— Ношение аксессуаров (сумки, рюкзаки, шопперы, зонты и т.п.) ярких и вызывающих цветов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

— Форменную рубашку ЗАПРЕЩАЕТСЯ заправлять в юбки и брюки.