-muT7__lt_Y

СТУДЕНТЫ ЛАВД ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

27 апреля 2023 года проводится пятый, юбилейный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты ГУ ЛНР «Луганская академия внутренних дел имени Э. А. Дидоренко».

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов.

В 2023 году в «Диктант Победы» вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Подготовкой участников акции занималась старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права ГУ ЛНР «ЛАВД им. Э.А. Дидоренко» Горбатюк Л.Н.

В международной исторической акции приняли участие около 20 студентов ГУ ЛНР «ЛАВД им. Э. А. Дидоренко», заведующий кафедрой теории и истории государства и права Ладыга А.И. и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Горбатюк Л.Н.

Диктант проводится в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.