image

МОЛОДЕЖЬ ПОЗДРАВИЛА ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня, традиционно в Республике и во всём мире отмечается Международный День защиты детей, и в связи с этим событием активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и активисты проекта «#MediaГвардия» приехали поздравить воспитанников столичного Детского Дома №1.
Молодёжь привезла воспитанникам фрукты от Министра внутренних дел Луганской Народной Республики Корнет Игоря Александровича и Первого заместителя Министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Корниенко Александра Николаевича.
«Все эти дети – дети, которые умеют дружить, делится радостью и позитивом. Все эти ребята нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, поэтому мы и приехали сюда, для того, чтобы подарить им незабываемые эмоции, которые они запомнят на всю жизнь» — добавил помощник координатора проекта «#MediaГвардия» Михаил Шешкин.
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав жизни и здоровья одним из приоритетных направлений своей деятельности.

image (1) image (2)