image

МОЛОДЕЖЬ ПОЧТИЛА ПАМЯТЬ ДЕТЕЙ, ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

1 июня 2021 года, в Международный День защиты детей активисты ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» и конкурсанты проекта «#MediaГвардия» провели акцию памяти, посвященную детям Донбасса, погибшим в результате боевых действий.

Ежегодно, молодые активисты собираются возле памятника погибшим детям Луганщины в столичном парке имени Щорса для того, чтобы напомнить всему миру, о зверском преступлении украинской власти против народа Донбасса, а также о том, насколько значимой является жизнь каждого ребенка.

В ходе памятного мероприятия представители студенческой молодежи возложили цветы к памятнику погибшим детям, а также почтили их память минутой молчания.

Координатор проекта «#MediaГвардия», начальник ЦОС ЛАВД им. Э.А. Дидоренко Анастасия Иванюк рассказала, что 1 июня для жителей Республики является не только праздничным днем, но и днем памяти безвинных детей, которые погибли от кровавой и жадной руки украинских боевиков.

«В этот день мы вспоминаем имя каждого ребенка, жизнь которого забрала война, жалкие и трусливые, бесчеловечные действия украинских подонков, которые когда-то клялись защищать свой народ. Их руки омыты кровью десятков детей, которые больше никогда не узнают о том, как светит солнышко и никогда не увидят радугу. Мы не допустим того, чтоб виновные остались безнаказанными. Вечная память маленьким ангелочкам», – добавила Анастасия Иванюк.

Напомним, что с начала 2014 года на территории Луганщины представителями Вооруженных сил Украины было убито 35 детей. В их честь в луганском детском парке имени Щорса 27 июня 2017 года был открыт памятник погибшим детям Луганщины «Ангелы Памяти» и представителями молодёжи Республики были посажены деревья клёна в честь каждого из погибших.

image (6) image (4) image (5) image (3) image (2) image (1)