image (9)

СТУДЕНТЫ ЛАВД ИМ. Э. А. ДИДОРЕНКО И АКТИВИСТЫ ОО «ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ДОНБАССА» ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЁЖНОМ ФОРУМЕ «ЕВРАЗИЯ GLOBAL»

Торжественная церемония открытия Международного молодежного форума «Евразия Global 2022» состоялась 8 июня 2022 года. В спорткомплексе «Оренбуржье» перед участниками выступили вице-губернатор Сергей Балыкин, замглавы Федерации агентства по делам молодежи Андрей Платонов, директор форма Елена Мондрус.

Обращение главы министерства иностранных дел Сергея Лаврова к участникам «Евразия Global» зачитал представитель ведомства Алексей Роскошный. Глава МИДа отметил, что площадка не только объединяет молодых людей из разных стран, но поддерживает атмосферу доверия между государствами. Лавров в своем обращении отметил, что благодарен соотечественникам, которые также являются активными участниками форума.

Международный молодежный форум «Евразия Global» в седьмой раз проходит на территории Оренбуржья и встречает 500 участников из 63 стран, в их числе представители 73 регионов России. Программа продлится до 14 июня.

Участие в молодёжном форуме «Евразия Global», как принято, принимают молодые люди из разных стран. В том числе, лидеры общественного мнения, специалисты и профессионалы в сфере международного молодежного сотрудничества.

Деловая программа форума включает в себя более 50 мероприятий. Тематика текущего года — публичная дипломатия, мягкая сила, гуманитарное влияние.

«Молодежь была и остается движущей силой. И сегодня как никогда молодежь разных стран чувствует необходимость в объединении ради благих целей», – отметила председатель студенческого самоуправления Академии Поливода Виктория.

Также студентам ЛАВД им. Э.А. Дидоренко удалось принять участие в предпрограмме Евразии Global на Форуме молодых российских соотечественников в Москве с 4 -7 июня 2022 года.

image (10) image (11) image (12) image (13)